Единый урок безопасности в сети Интернет

26.11.2019

В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, и планом мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утверждённым приказом Минкомсвязи России №88 от 27.02.2018, в образовательных Российской Федерации осенью 2019 года пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет» (далее - Единый урок).

Инициатором Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Организатором Единого урока выступает Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества, Министерство просвещения Российской Федерации и Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

В 2019 году Единый урок пройдет уже в шестой раз, охватив миллионы детей и их родителей во всех субъектах Российской Федерации.

В нашей школе мероприятия в рамках Единого урока пройдут с 25 ноября по 10 декабря.Хочу такой сайт

Детские безопасные сайты.docx (скачать)
Обучающимся.docx (скачать)
Педагогическим работникам.docx (скачать)