ПРОЕКТ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»

В 2019-2020 учебном году МБОУ "СОШ г. Светогорска" стало участницей проекта ранней профессиональной ориентации обучающихся "Билет в будущее". В этом учебном году участие в проекте примут 60 учащихся 7 Б, 7 Г, 7 Д классов. Педагогами-навигаторами являются классные руководители этих классов.

"Билет в будущее" — проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6−11-х классов, который в 2019 году реализуется по всей России. Методика проекта основана на навыке свободного выбора: проект не отвечает на вопрос "Кем быть?", а дает школьнику возможность лучше понять себя и определиться со своими интересами.

Комплексная диагностика

Онлайн-диагностика состоит из трех этапов тестирования: "Интересы и профессиональные склонности", "Какими гибкими навыками я обладаю", "Что я знаю о профессиях". Каждый этап приближает участника к пониманию своих интересов, степени готовности к выбору профессионального пути.

Практические мероприятия

В рамках проекта участник может выбрать и посетить три практических профориентационных мероприятия, направленных на знакомство с миром профессий и погружение в содержание конкретных профессиональных индустрий и компетенций. Все мероприятия доступны в регионе проживания участника.

Цифровое портфолио

Итоги онлайн-диагностики, отметки о посещении практических мероприятий и обратная связь от наставников фиксируются в цифровом портфолио в личных кабинетах участников. Портфолио дает возможность родителям и школьному педагогу-навигатору увидеть, какая сфера деятельности наиболее интересна ребенку, определить его уровень владения значимыми навыками. Все это помогает построить дальнейшую траекторию профессионального образования участника-подростка.

Рекомендации

По итогам прохождения всех этапов тестирования и практических мероприятий участник получит рекомендации по построению индивидуального учебного плана. В личном кабинете, исходя из интересов ребенка, будет сформирован перечень доступных в регионе мероприятий, курсов, кружков и иных возможностей по развитию навыков и компетенций.Хочу такой сайт

График проведения профориентационного тестирования.odt (скачать)
Приказ об участии в профориентационном тестировании.pdf (скачать) (посмотреть)

Посещение фабрики по переработке санитарных бумаг в г. Каменногорске

17.01.2020

16 января учащиеся 7-го класса  МБОУ «СОШ г. Светогорска» посетили Каменногорску фабрику по переработке санитарных бумаг, где они узнали много интересного.

Школьникам всегда нравятся активные, интересные экскурсии на производство.

Папова Алина Юрьевна, классный руководитель 7 д класса от души поблагодарила за отличную презентацию и экскурсию. Она отметила: "Очень хорошо, что дети смогли посетить фабрику и наглядно все увидеть. Спасибо большое! Школьникам полезно для профориентации!"

Соколов Ярослав, 7 д класс: "Мне очень понравилась компания «Essity». Я узнал много нового о производстве и об обычной туалетной бумаге «Zewa»".

Григорьев Семен, 7 д класс: "Спасибо! Все интересно и познавательно!".

Григорьева Лиза, 7 д класс: "Мне очень понравилась экскурсия. Я очень рада, что посетила фабрику и узнала много интересного!". Хочу такой сайт

Куракин Егор, 7 д класс: "Очень интересно посмотреть, как производят туалетную бумагу и полотенца. Была хорошая презентация и познавательный фильм. Я ставлю "5" из "5"!"

Круглов Егор, 7 д класс: "Круто!"

13.08.2020

Программа "Академия физических открытий" составлена Афониной Мариной Николаевной

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.