Прием в школу

Уважаемые родители, у вас есть возможность подать заявление на зачисление детей в образовательную организацию в электронном виде с помощью портала Госуслуг:

Услуга «Зачисление детей в общеобразовательные организации» - https://www.gosuslugi.ru/600470/1/form

Приём обучающихся в МБОУ "СОШ г. Светогорска" в 1 класс на 2023-2024 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!!!

Количество вакантных мест в 1 класс на 2023-2024 учебный год - 150 мест.

Обращаем внимание, что прием заявлений на 2023-2024 учебный год начнётся 1 апреля.

Запись пройдет в два этапа:

·  с 1 апреля по 30 июня зачислят детей, у которых сестры и братья уже учатся в указанной школе, льготные категории, и детей, которые проживают на прикрепленной к школе территории;

·    с 6 июля по 5 сентября – детей, не проживающих на закрепленной территории.

Подать заявление можно несколькими способами:

в МФЦ, на портале gu.lenobl.ru, obr.lenreg.ru и в образовательной организации.

Из документов нужны только паспорт родителя и свидетельство о рождении ребенка.

Напомним, в МФЦ региона услуга предоставляется по экстерриториальному принципу, т.е. независимо от места регистрации в Ленинградской области.

На 01.09.2023 ребенку должно быть не менее 6 лет,6 месяцев, но не более 8 лет.

Родители детей другого возраста по всем вопросам могут обращаться в Комитет образования администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области, по адресу г.Выборг, ул. Выборгская, дом 30.

Родителям будущих первоклассников на 2023-2024 год, для подачи заявления в электронном виде, следует иметь следующие необходимые документы:

-Регистрация на ЕСИА (единой системе идентификации и авторизации);

-Свидетельство о рождении ребенка;Хочу такой сайт

-Паспорт родителя (законного представителя);

Документы в 1 класс на 2023-2024 учебный год

29.03.2023

Информация о месте нахождения и графике работы общеобразовательной организации.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок предоставления места в общеобразовательной организации (льготные категории).pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок действий родителей при получении уведомления об отказе в предоставлении услуги по зачислению в 1 класс.pdf (скачать) (посмотреть)
Информация о месте нахождения и графике работы конфликтной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)
Бланк заявления в конфликтную комиссию.pdf (скачать) (посмотреть)
Телефон Горячей линии по вопросам приёма в 1 класс.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ КО администрации МО "Выборгский район ЛО от 23.03.2022 №26 "Об утверждении Положения о конфликтной комиссии".pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ КО администрации МО "Выборгский район ЛО от 23.03.2022 №25 "О порядке выдачи разрешений на приём детей в ОО МО "Выборгский район" ЛО.pdf (скачать) (посмотреть)
Бланк заявления о приёме в ОО.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Минпросвещения России от 2 сентября 2020 года №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ КО администрации МО "Выборгский район" ЛО от 22.03.2023 г. №42 "Об утверждении административного регламента о предоставлении муниципальных услуг".pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление администрации МО "Выборгский район" Ленинградской области от 16.02.2023 г. №626 "О закреплении МОУ за конкретными территориями Выборгского района ЛО" с изменениями от 24.03.2023.pdf (скачать) (посмотреть)

05.07.2022

Уважаемые выпускники 9-х классов и их родители!

МБОУ "СОШ г. Светогорска" приглашает вас продолжить обучение в 10-х классах по следующим профилям:

· технологический (изучение на углубленном уровне следующих предметов: физика, математика, информатика);

· социально-экономический (изучение на углубленном уровне следующих предметов: математика, экономика, русский язык);

· естественнонаучный (изучение на углубленном уровне следующих предметов: химия, биология, математика);

· гуманитарный (изучение на углубленном уровне следующих предметов: русский язык, история, английский язык);

·    универсальный.

Для зачисления в 10 класс необходимо:

1. Заявления в 10 класс (заполняется родителем (законным представителем, выпускником 9-ого класса) с указанием профиля.

2. Аттестат об основном общем образовании.

3. Ксерокопия паспорта родителя (законного представителя), если обучался в другой образовательной организации.

4. Ксерокопия паспорта будущего 10-классника, если обучался в другой образовательной организации.

5. СНИЛС поступающего в 10 класс, если обучался в другой образовательной организации.

6.   Личное дело поступающего в 10 класс, если обучался в другой образовательной организации.

Заявление о приёме в 10 класс.docx (скачать)