ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области сообщает, что в связи с необходимостью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции Министерством просвещения РФ рекомендовано перевести учащихся на свободное посещение образовательных организаций и организовать дистанционную форму обучения. Для организации эффективного дистанционного обучения КОПО рекомендует прибегнуть к ранее используемым общеобразовательными организациями ресурсам:

"Учи.ру" - интерактивные курсы по основным предметам для 1-4 классов. Бесплатные on-line уроки начнутся с 23 марта 2020 года.

"Российская электронная школа" – бесплатные интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс.

"Мобильное электронное образование" – интегратор цифровых образовательных ресурсов, услуг и сервисов для 1-11 классов.

"Интернет урок" - библиотека видеоуроков по школьной программе.

"ЯКласс" - видеоуроки и тренажеры.Хочу такой сайт

"Лекториум" - онлайн-курсы и лекции для дополнительного образования. Отдельный блок курсов по наставничеству, педагогике и работе в кружках.

Площадка Образовательного центра "Сириус" - онлайн-курсы «дополнительные главы геометрии» для 7,8 и 9 классов будут доступны для всех желающих с 20 марта 2020 года. На той же платформе в течение ближайших двух недель также откроются курсы по физике, информатике и лингвистике.

Московская электронная школа - видеоуроки и сценарии уроков.