Итоговое собеседование (9 класс)

01.12.2021

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 г. № 189/1513 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, регистрационный № 52 953).

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году - во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая - следующие обучающиеся, экстерны:

- получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»);Хочу такой сайт

- не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

- не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

В Ленинградской области итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях по месту обучения.

О_сроках_местах_порядке_информ._о_результатах_ИС_20.12.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации №1513 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государств.pdf (скачать) (посмотреть)
Распоряжение КОПО ЛО от 02.02.2021 №231_Об утв минимального порога баллов ИС-9 2021.pdf (скачать) (посмотреть)
письмо Рособрнадзора от 22.11.2022 № 04-435.pdf (скачать) (посмотреть)