«День естественных наук» для обучающихся начальных классов

29.03.2024

Традиционный «День естественных наук» состоялся в дни весенних каникул для обучающихся начальных классов в центре «Точка роста» МБОУ «СОШ г. Светогорска»

Уже не первый год во время каникул свои двери открывают лаборатории центра «Точка роста», педагоги школы с нетерпением ждут ребят, которым уже совсем скоро предстоит сделать шаг из начальной школы в основную и начать изучение таких сложных, но интересных предметов как биология, химия и физика. «Дни естественных наук» проводятся в рамках осенней и весенней сессии интеллектуального лагеря «Эрудит» для обучающихся 4 классов. И сегодня, 28 марта, увлеченные педагоги центра продемонстрировали всем заинтересованным наукой ребятам современные кабинеты, представленные в них экспонаты и специальное оборудование, они организовали экскурсии и практические работы.

В этот теплый весенний день «День естественных наук» прошел для обучающихся 4а класса. В рамках мероприятия ребята посетили все три лаборатории центра, узнали, что изучают такие предметы как биология, химия и физика. В каждой из лабораторий ученики познакомились с учителями-предметниками, с которыми совсем скоро встретятся уже на уроках, познакомились с предметами, которые им предстоит изучать в более старших классах и выполняли различные практические задания, опыты и эксперименты. Сегодня они смогли рассмотреть в микроскопы различные биологические материалы, как настоящие детективы они отличили клетки крови лягушки и человека, провели самостоятельно химические опыты и даже познакомились с таким направлением как робототехника.

Надеемся, что ребятам понравилось мероприятие и желаем им отличных оценок и солнечного настроения!Хочу такой сайт

Дата создания: 31.03.2024

Дата обновления: 31.03.2024