Суббота выборгского школьника

27.11.2023

Муниципальный проект «Суббота выборгского школьника» в МБОУ «СОШ г. Светогорска»

На базе центра Точка роста МБОУ «СОШ г. Светогорска», созданного в рамках национального проекта «Образование» реализуется проект «Суббота выборгского школьника».

Четвертый год подряд в школе города Светогорска по субботам проводятся занятия для обучающихся десятых классов, на которых ученики профильных классов более глубоко изучают профильные дисциплины и прикладывают все силы, чтобы наиболее эффективно получать знания, вести работу над индивидуальными проектами и готовиться к государственной итоговой аттестации. С 2022-2023 учебного года, благодаря созданному на базе школы центру Точка роста технологической и естественно-научной направленности, у педагогов школы появилась прекрасная возможность делать занятия более практико-ориентированными и интересными, что позволяет обеспечить каждому ученику более глубокое погружение в учебный материал.

Все педагоги центра, участвующие в проекте: Афонина Марина Николаевна, учитель физики, Шленкова Татьяна Яковлевна, учитель химии и Сопова Инна Николаевна, учитель биологии - это педагоги вкладывающие всю душу в каждое занятие, они развивают мышление, познавательную активность, самостоятельность и функциональную грамотность каждого участника проекта, учитывая его индивидуальные потребности и возможности.Хочу такой сайт

В данный момент проект дал новый глоток воздуха сетевому взаимодействию между школой города Светогорска и Каменногорским центром образования. Мы очень рады, что ребята посещают программы «Решение задач повышенной сложности по физике», «Решение цитологических и генетических задач повышенного уровня сложности», «Химия и мы» и отмечают его необходимость и значимость.

Дата создания: 27.11.2023

Дата обновления: 27.11.2023