День естественных наук

«День естественных наук»

для обучающихся 4 «г» класса

31 марта двери центра «Точка Роста» МБОУ «СОШ г. Светогорска» распахнулись для будущих пятиклассников, которым уже совсем скоро предстоит изучать такие сложные, но такие интересные предметы как биология, физика и химия. И для того, чтобы ребята уже сейчас познакомились с новой для них школой, кабинетами и педагогами, была организована увлекательная экскурсия с целью погружения в научные опыты и эксперименты, которые ждут их уже совсем скоро.

Первое знакомство началось с кабинета биологии, где Константинова Елена Борисовна рассказала ребятам о лаборатории и продемонстрировала экспонаты. С помощью микроскопов обучающиеся изучили составы крови лягушки и человека, смогли самостоятельно сделать выводы об их сходстве и различии и даже сформулировали, что же такое эритроциты, и зачем они нужны.

На следующее занятие ребята отправились в химическую лабораторию к Шленковой Татьяне Яковлевне, где смогли понаблюдать за удивительными химическими реакциями, самостоятельно испытать некоторые из них и даже увидели пылающий вулкан!

В кабинете физики у Афониной Марины Николаевны всегда происходят, на первый взгляд, крайне удивительные вещи! Но к концу занятия наши юные ученые уже самостоятельно собирают фонарик, который работает, и понимают, что физика действительно вокруг нас, и те вещи, которые сначала потрясают воображение, оказываются вполне объяснимы. Но даже несмотря на все объяснения, изучение такой сложной науки всегда удивляет, завораживает и захватывает!Хочу такой сайт

Благодарим педагогов Центра «Точка Роста»: Афонину Марину Николаевну, Шленкову Татьяну Яковлевну, Константинову Елену Борисовну!

Благодарим Богданову Марину Петровну и ребят за посещение мероприятия!

Желаем, чтобы учеба была только в удовольствие!

Дата создания: 31.03.2023

Дата обновления: 31.03.2023