Путешествие в мир естественных наук

01.11.2022

Сегодня на базе центра «Точка роста» в МБОУ «СОШ г. Светогорска» состоялись занятия осенней сессии интеллектуального лагеря «Эрудит» «Путешествие в мир естественных наук» для обучающихся школ в рамках сетевого взаимодействия с целью повышения мотивации обучающихся к изучению естественных наук с помощью практических занятий на базе центра «Точка Роста».

В начале мероприятия учащиеся Лесогорской школы и Каменногорского центра образования приняли участие в обзорной экскурсии по лабораториям физики, химии и биологии, а затем разделились на группы по интересам и посетили учебные занятия: «Научная лаборатория по физике», «Научная лаборатория по химии» и «Научная лаборатория по биологии», подготовленные педагогами центра «Точка роста». Для ребят были подготовлены увлекательные задания, опыты и эксперименты, они получили возможность поработать на современном оборудовании, использовать высокоточные датчики и почувствовать себя в роли настоящих ученых.

Дата создания: 01.11.2022

Дата обновления: 01.11.2022