Лаборатория лазерных креативов: в Университете ИТМО стартует новый онлайн-проект для школьников

19.11.2021

С 10-го по 14-е января школьники со всей страны совместно с экспертами Школы лазерных технологий погрузятся в изучение тем, связанных с широким применением лазеров в технологиях обработки материалов, в медико-биологических исследованиях, в информационно-измерительных системах.

Лучшие доклады и идеи будут предложены на международную конференцию в июле, по итогам которой участники могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в Университет ИТМО.

В течение 4-х дней учащиеся смогут:

·        пообщаться с молодыми учёными Университета ИТМО,

·        улучшить навыки командной работы и прокачать лидерские качеств,

·        получить навыки планирования проекта от генерации идеи до создания готового продукта и его публичной презентации.

Направления проектов:

·         цветная лазерная маркировка драгоценных металлов;

·         лазерная очистка произведений искусства;

·         лазерная 3D-печать и стереолитография микрообъектов;

·         лазерные дальномеры для беспилотных автомобилей;

·         лазерный синтез антибактериальных наночастиц;

·         лазерное удаление татуировок и шрамов;Хочу такой сайт

·         тема на усмотрение участника.

Приём заявок уже открыт!

Регистрируйся по ссылке: http://laserlaboratory.tilda.ws/

Место проведения: online (zoom/Discord)

Участие: бесплатное

Призы: различные девайсы, игры и другие подарки!

Лаборатория лазерных креативов работает в рамках бесплатной Школы лазерных технологий. В программе школы экскурсии, мастер-классы и лекции, которые проводят молодые преподаватели – лучшие студенты и аспиранты факультета лазерных технологий
К занятиям приглашаются все учащиеся образовательных учреждений, начиная с 9-й по 11-й класс.

Всю актуальную информацию мы выкладываем в нашей группе Вконтакте: vk.com/laserschool

Следите за обновлениями!

Дата создания: 25.11.2021