О вакцинации детей от гриппа

Обращение медиков к родителям:

Уважаемые родители!

В школе с сентября проводится вакцинация учащихся против гриппа. Особенность этого года в том, что вакцинация от гриппа направлена не только на предотвращение риска развития гриппа как моноинфекции, но и защиты от любой вирусной инфекции. Ведь грипп может протекать совместно с коронавирусом. В этом случае COVID-19 переносится тяжелее, вызывает больше осложнений. Поэтому прививка от гриппа в нынешнем сезоне направлена и на предотвращение развития смешанной инфекции, вызванной вирусом гриппа и COVID-19.

Не забывайте, что учащиеся с 25 октября по 7 ноября  будут на каникулах, их общение сложно проконтролировать, увеличивается и риск заболеть.  Просьба родителям ответственнее подойти к вопросу вакцинации детей и заботе об их здоровье.

Вакцинация от гриппа сейчас максимально доступна. Она проводится в школе в медицинском кабинете. 22 октября  (в пятницу) в здании школы по адресу: ул. Рощинская, д. 6 проводит приём врач-педиатр, который будет учащимся делать прививки новой современной вакциной Ультрикс (вакцина гриппозная четырехвалентная), вводится особым одноразовым шприцом-карандашом.  Также можно будет проконсультироваться у педиатра по всем вопросам, связанным с вакцинацией.Хочу такой сайт

Всем родителям, желающим вакцинировать своего ребёнка, необходимо дать письменное информированное согласие, обратившись к своему классному руководителю.

Защитите себя и своих близких и будьте здоровы!

Дата создания: 21.10.2021

Дата обновления: 21.10.2021