Дайджест «Большой перемены»: 8-14 июня

08.06.2020

Продолжаем знакомить вас с мероприятиями в группе "Большой перемены" ВКонтакте. Новая тематическая неделя называется "Познавай Россию!".

Расписание активностей:

8 июня

Челлендж "Слова поддержки" от Владимира Машкова – выберите известное высказывание любого известного человека, напишите в комментариях свою интерпретацию этих слов.

10 июня

Ректор ГИТИСа Григорий Заславский и студенты главного театрального вуза страны проведут встречу со школьниками и расскажут об особенностях поступления и обучения в ГИТИСе.

Директор киностудии "Союзмультфильм" Борис Машковцев расскажет участникам конкурса о том, как создаются мультфильмы в России.

Мастер-класс по сценическому движению от педагога кафедры сценической пластики ГИТИСа Марии Шмаевич.

11 июня

Народный артист России, актер театра и кино Андрей Соколов в прямом эфире проведет онлайн-лекторий "Доброе детское кино".

Актриса театра и кино Валентина Рубцова ответит на вопросы школьников об актерской профессии.

12 июня

Онлайн-квест "Познавай Россию" на знание российской символики, истории герба и флага и географии.

Флешмоб #МыРоссия – исполните вместе со всей страной гимн Российской Федерации.

13 июня

"Географический диктант"Хочу такой сайт

Онлайн-лекторий "От Камчатки до Калининграда: самые главные туристические места России".

14 июня

Мастер-классы от учителей русского языка и литературы "Говорим по-русски", педагоги расскажут о самых распространенных ошибках в речи.

Онлайн-лекторий "Форт Боярд: тайны крепости и секреты создания успешного шоу" с ведущим продюсером телеканала СТС Фатимой Гаппоевой.

Акции ко Дню России:

Акция "Окна России" – украсьте окна своих квартир и домов к празднику и опубликуйте в социальных сетях и в сообществе конкурса фото с хэштегом #ОкнаРоссии.

Акция "Россия в Объективе" – опубликуйте в социальных сетях фото любимых мест в России с хэштегом #РоссияВобъективе и расскажите, почему именно это место вам дорого.

Акция "Рисую Россию" – вместе с родителями создайте рисунки на тему настоящего и будущего страны.

Челлендж "Русское слово" – запишите на видео, как вы читаете стихотворения известных российских классиков или отрывки из любимых книг отечественных писателей, и расскажите в комментариях, почему выбрали именно это произведение.

Примите участие в масштабном конкурсе "Большая перемена". Для участия школьникам надо зарегистрироваться на сайте БольшаяПеремена.Онлайн.

Регистрация открыта до 23 июня!

Дата создания: 08.06.2020

Дата обновления: 08.06.2020