Тематические вебинары для родителей

Уважаемые родители и законные представители несовершеннолетних!

В соответствии с письмом Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (далее – ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области) от 12.05.2020 № 14/3-1409 комитет общего и профессионального образования Ленинградской области сообщает, что за истекший период 2020 года увеличилось количество суицидов, совершённых несовершеннолетними.

ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведён анализ данных конкретных фактов, который показывает, что подростки проживают во внешне благополучных семьях, сведения в отношении несовершеннолетних из субъектов профилактики в отношении несовершеннолетних и их семей не поступали.

Обращаем внимание, что в период самоизоляции граждан и дистанционного обучения несовершеннолетних, особую тревогу вызывает количество отравлений несовершеннолетних наркотическими средствами и токсическими веществами.

В связи с полученной информацией вам предлагается ознакомиться с тематическими вебинарами по данным проблемам:

Лекция-семинар "Что важно знать родителям и подросткам о наркотиках".Хочу такой сайт

В вебинаре представлена информация от заведующего отделом оперативной психологической помощи Тиунова С.В.:

• проблемные ситуации, с которыми сталкиваются дети и родители при возникновении употребления различных наркотических веществ;
  • влияние наркотических средств на организм;
  • симптомы употребления;
  •  последствия употребления средств;
  • причины  употребления наркотических веществ;
  • средства профилактики и предупреждения употребления наркотических веществ.

Вебинар для родителей по теме "Что нужно знать родителям о суицидах"

В вебинаре представлена информация:

• риски возникновения ситуаций суицида среди подростков;
  • причины, приводящие к подростковому суициду;
  • советы (на что нужно обратить внимание родителям для профилактики суицидов);
  • ответы спикеров на актуальные вопросы актуальные вопросы.

Дата создания: 28.05.2020

Дата публикации: 28.05.2020