«Дома учим ПДД»

19.05.2020

Серия обучающих мультфильмов "Уроки тётушки Совы" давно уже пользуется заслуженной любовью у детей и их родителей.

Урок 1. История ПДД.

На этой очень важной встрече тётушка Сова познакомит тебя с важными и нужными правилами дорожной безопасности.

Урок 2. Виды транспорта.

Наконец начался новый урок. Тётушка рассказывает, что такое дорога и тротуар, какие виды транспорта существуют.

Урок 3. Во дворе и подъезде.

В этот раз тётушка расскажет тебе, какие опасности могут поджидать тебя на первый взгляд в тихом и уютном дворике: возле въезда во двор, или возле гаражей.

Урок 4. Дорога и знаки.

Тётушка Сова, ее помощники и домовёнок пошли гулять на улицу, чтобы она могла показать, какие дорожные знаки существуют.

Урок 5. Пешеходные переходы.

На этом уроке ты узнаешь несколько важных правил для безопасного перехода через дорогу.

Урок 6. Перекрёстки

В этом уроке о безопасности на дороге пушистые помощники показывают, как переходить дорогу на нерегулируемом перекрёстке.

Урок 7. Разные дороги.

Во время экскурсии за городом тётя Сова рассказывает о правилах безопасности на разных дорогах.Хочу такой сайт

Урок 8. В плохую погоду.

Просмотрев эту серию, ты научишься быть очень внимательным и осторожным на дороге в плохую погоду.

Урок 9. Безопасность в общественном транспорте.

Тётушка Сова познакомит с правилами поведения в общественном транспорте: трамвае, троллейбусе, автобусе.

Урок 10. Метро и ЖД.

В этот раз ты прокатишься на метро, узнаешь, что такое железнодорожный переезд, и выучишь новые правила безопасности.

Урок 11. Малыш в авто.

Этот урок из азбуки безопасности на дороге познакомит с правилами поведения в автомобиле.

Урок 12. Велосипед.

В последнем уроке из этой серии - повторение некоторых особых правил безопасности на дороге.

Тётушка Сова расскажет, а ее помощники -- домовёнок Непослуха, коты Яша и Кеся, кошечка Сима и собачка Буля -- на собственных примерах покажут детям, как надо вести себя в различных ситуациях на проезжей части и на тротуаре; объяснят, что такое зебра и светофор, почему дорогу можно переходить только в разрешенных местах и на зеленой свет.

Дата создания: 19.05.2020

Дата публикации: 19.05.2020