«Волонтёры просвещения Ленинградской области»

22.04.2020

Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области дан старт проекту "Волонтёры просвещения Ленинградской области", реализуемому совместно со студентами профессиональных образовательных организаций.

В настоящее время в проекте уже участвуют более 100 студентов Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина и Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского, в дальнейшем также планируется привлечение студентов федеральных ВУЗов.

Цель проекта - оказать помощь в освоении образовательных программ школьникам региона, находящимся на дистанционном обучении в связи с реализацией противоэпидемических мероприятий.

Любой ученик Ленинградской области, испытывающий сложности в изучении того или иного предмета, может задать волонтерам интересующий его вопрос, используя специальную оплайн-форму вопроса. Форма размещена на сайге комитета общего и профессионального образования Ленинградской области по ссылке.

После этого вопрос попадает в электронную базу вопросов к волонтёрам-предметникам, один из которых выходит с учеником на связь по указанным контактным данным (телефон, e-mail. WhalsApp. Vibcr. Skype или Вконтакте) и оказывает необходимую оперативную помощь.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.04.2020

Дата обновления: 23.04.2020

Дата публикации: 22.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».