«75 пятерок - ДНЮ ПОБЕДЫ!»

30.01.2020

В 2020 году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне.

Акция  "75 пятерок – ДНЮ ПОБЕДЫ!" посвящена  этой  великой дате.  Участники Акции будут стремиться получать отличные знания и  высокие оценки по школьным  предметам, тем самым совершая   победу над собой, так как учиться "на отлично" сложно.   Стремление к отличным результатам в учебе  формирует чувство  ответственности, целеустремленность, трудолюбие, развивает лидерские  качества.   Часто дети, успешно обучающиеся в школе,  являются лидерами детских общественных объединений, выполняя  функции  не  просто  участника мероприятий, но и становятся их  инициаторами и организаторами.

Организаторы Акции:

Администрация МБОУ "СОШ г. Светогорска"

Цель Акции:

Формирование у учащихся гражданской активности, патриотизма, любви и  гордости   за героическое прошлое  Родины, желания  отлично  учиться и внести  свой  вклад в  празднование  75-летия  Победы.

Задачи Акции:

• Способствовать формированию чувства ответственности за результаты  обучения в школе.
  • Способствовать формированию стремления получать знания на школьных уроках.
  • Способствовать формированию стремления к самообразованию, расширению кругозора.
  • Привлечь внимание детей к празднованию 75-летия Победы.

Участники Акции:

Участниками Акции может стать любой учащийся МБОУ "СОШ г. Светогорска". Количество участников  не  ограниченно.

Акция  организуется  в  трех  возрастных  категориях:

- учащиеся 2-4 классов;

- учащиеся  5-8 классов;

- учащиеся 9-11 классов.Хочу такой сайт

Сроки проведения Акции:

1 февраля – 1 мая  2020 года

Содержание Акции:

В ходе Акции участники учатся и получают знания по школьным предметам, стремясь к достижению  отличного результата.

Участники конкурса должны набрать не менее 75 пятерок по разным предметам в течение 3 месяцев.

Учитываются все полученные за период проведения Акции "пятерки" по всем предметам (текущие оценки).

В Акции может участвовать как весь класс, так и отдельный ученик из класса.

Учет осуществляется классными руководителями по электронному журналу класса в период с 1 по 5 мая.  Результаты предоставляются не позднее 5 мая 2020г.

Подведение итогов Акции:

Подведение итогов  Акции  состоится  на  тематическом концерте, посвященном Дню Победы в мае  2020  года.

Определение   победителей   и  награждение:

Все победители Акции будут награждены грамотами (в зависимости от количества победителей рассматривается награждение обучающихся начальной школы и среднего звена в виде бесплатной экскурсии в военный музей г. Выборга, старших классов – в виде сертификата в книжный магазин).

Победителями Акции станут учащиеся, получившие в сроки проведения Акции, не менее 75 "пятерок".

ПОЛОЖЕНИЕ ПО ШКОЛЬНОЙ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ.doc (скачать)

Дата создания: 30.01.2020

Дата обновления: 30.01.2020