Мы познаём мир. Знакомство с профессией

15.11.2019

В пожарной части № 108 ребят встретил начальник части Макаров Владимир Николаевич. Он провёл первую часть экскурсии и рассказал ребятам об устройстве пожарных машин, показал, какое оборудование используют пожарные в работе. Дети узнали, что сотрудники команды не только выезжают на тушение пожаров, но и на спасение людей, попавших в автоаварии, помогают вскрыть захлопнувшиеся двери. 

Инженер части Мальцев Сергей Александрович, пожарные Емцев Анатолий Викторович, Казаков Сергей Владиславович, водители Шемчук Илья Юрьевич и Кеньнинш Андрис Миервалдович показали маленьким школьникам средства защиты от огня и дыма, дали примерить шлемы и даже подышать в газодымозащитном комплекте, а ещё раскатали рукава шланга и продемонстрировали, с какой силой выходит из шланга вода. Напор воды такой сильный, что удержать рукав трудно. Поэтому пожарные должны иметь хорошую физическую подготовку. Для этого в пожарной части есть небольшой спортзал, где сотрудники тренируются. 

В части строгий распорядок дня, включающий в себя учёбу, где учатся оказывать первую медицинскую помощь, изучают тактику пожаротушения. Службу караул несёт круглосуточно и она обеспечивает полную боевую готовность пожарного расчёта. 

Все ребята и их родители отметили, что в части очень чисто, машины в гараже стоят, как новенькие. 

Выражаем всем сотрудникам пожарной части благодарность за проведение прекрасной экскурсии!Хочу такой сайт


С уважением, учащиеся 1 а класса, классный руководитель Горская Т. О. и родители учащихся. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.11.2019

Дата обновления: 16.11.2019

Дата публикации: 15.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».