Как поговорить с детьми о детях-инвалидах

03.11.2019

"Непохожий на тебя,
Непохожий на меня…"

Елисеев Вера Владимировна и Сулимова Ольга Владимировна рассказали ребятам об особенных детях, которые особенно нуждаются в теплоте, заботе, доброте, уважении, доброжелательности. Эти дети живут рядом с нами. Они не хуже и не лучше, они просто ДРУГИЕ.
Эти дети, также как и все остальные, любят играть, веселиться, общаться, заниматься спортом, хотят учиться в школе, чтобы многому ещё научиться.
Да, они многого не могут и не умеют. Но разве мало такого, чего мы сами не умеем и не можем? Разница лишь в том, что мы свои "не могу", при желании, способны преодолеть самостоятельно, а им для этого нужна  помощь окружающих. А нам нужна их помощь, для того, чтобы стать добрее, искреннее, и ценить каждый миг жизни.
Специалисты рассказали ученикам  об известных людях, которые, несмотря на ограничения жизнедеятельности, добились успеха в спорте, науке.
В завершении беседы ребята сделали вывод, что у особенных детей
такие же сердца, такие же мысли и такие же улыбки. Что к ним нужно относиться, как к полноценному человеку, что им не нужна жалость, а нужна дружба и помощь.

Добрым быть совсем непросто, не зависит доброта от роста.

Доброта приносит людям радость. И взамен не требует наград.

Доброта с годами не стареет, доброта от холода согреет,Хочу такой сайт

Если доброта, как солнце, светит, радуются взрослые и дети!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.11.2019

Дата обновления: 04.11.2019

Дата публикации: 03.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».